Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Санкт-Петербург и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Георгий Полтавченко: «Инвестиционные объекты будут завершены в срок»

Сегодня губернатор Георгий Полтавченко ознакомился с ходом строительства крупных инвестиционных объектов Санкт-Петербурга. В программу объезда, организованного Комитетом по инвестициям, были включены Центральный участок Западного скоростного диаметра (ЗСД), новый терминал аэропорта «Пулково» и детский сад в жилом комплексе «Балтийская Жемчужина». В ходе объезда, в котором также приняли участие вице-губернаторы Олег Марков, Игорь Голиков, Марат Оганесян, главы районов, представители профильных комитетов и подрядных организаций, обсуждались сроки завершения работ и степень готовности объектов к вводу в эксплуатацию.

На площадке в районе дома 54 по Приморскому проспекту губернатору были представлены итоги 6-ти месяцев строительства Центрального участка ЗСД и график дальнейших работ по объекту. Сейчас работы идут на 10-ти участках: в районе реки Екатерингофки, на Канонерском острове, на юге, севере и в центральной части западной кромки Васильевского острова, на Крестовском острове в районе улицы Савушкина. Кроме того, ведутся работы в районе будущих вантовых мостов через Корабельный и Петровский фарватеры, моста через Малую Неву, сооружаются временные эстакады и опоры. Сдать объект в эксплуатацию планируется во II квартале 2016 года.

Как было отмечено в ходе объезда, степень готовности зданий и сооружений первой очереди нового терминала «Пулково» на этот момент составляет 95-98%. Планируется, что терминал начнет работу уже 4 декабря, а до конца года будет полностью завершена внутренняя отделка помещений. Как отметил Георгий Полтавченко, город готовится к открытию терминала. Комитету по транспорту поручено увеличить количество автобусов на маршрутах до «Пулково». Также сейчас рассматриваются дополнительные возможности улучшения транспортной доступности аэропорта. По словам губернатора, речь идет о создании линии легкорельсового трамвая и «Аэроэкспресса». Не исключается и вариант строительства линии метро – в общей схеме, соединяющей центр города с Пушкинским районом. Сейчас эти вопросы на стадии проработки.

В микрорайоне «Балтийская Жемчужина» участники объезда осмотрели новый детский сад на 220 мест, построенный по договору с инвестором. Председатель Совета директоров ЗАО «Балтийская Жемчужина» Су Линь передал губернатору символический ключ от детского сада и построенной рядом школы. Здание детского сада соответствует всем современным требованиям - есть бассейн, просторные комнаты для занятий. Как отметил губернатор, здание готово, осталось установить оборудование, и в феврале детский сад будет открыт. Это уже второй детский сад в строящемся микрорайоне, в котором сейчас живут 5 тысяч петербуржцев.

Подводя итоги объезда, Георгий Полтавченко подчеркнул, что на всех трех важных для города объектах работы идут в соответствии с графиком. «Есть ощущение, что они будут завершены в срок и с соответствующим качеством», - сказал губернатор.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Санкт-Петербург и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.